Продажа ПАТП №1 снова оказалась в центре внимания, передаёт корреспондент «Черёмухи» с заседания комиссии по экономической политике. Правда, есть одна сложность – цена предприятия не установлена. Зато известна стоимость чистых активов компании: она составляет 68,9 миллиона рублей. Депутат Сергей Ситников засомневался:

«Раньше стоимость предприятия оценивалась в 191 миллион рублей. А сейчас практически в три раза меньше. Только корпус стоил почти 100 миллионов рублей. И это без подвижного состава. А теперь всё предприятие планируют оценить всего в 68,9 миллиона рублей?»

На этот вопрос ответил и. о. главы города Леонид Можейко:

«Мы сегодня не говорим об оценке недвижимости. Сейчас главное – решить вопрос о продаже. Балансовая стоимость будет известна после годового отчёта».

Народные избранники отметили, что на этот день гораздо важней решить вопрос с организацией пассажирских перевозок, а не продажей акций. Впрочем, первое без второго практически невозможно, поскольку гасить долги нечем.

В конечном итоге, депутаты посчитали целесообразным включить акции ПАТП в план приватизации этого года. Также в список попала «Горэлектросеть». Окончательное решение примут на заседании Муниципального Совета.

Поделиться мнением