В поле зрения сотрудников надзорного органа оказалась улица Третья Перекатная. По заявлению рыбинцев специалисты проверили состояние дорожного полотна в этой части города.

Проверка показала, что в асфальте огромное количество выбоин и трещин. Кроме того, представители прокуратуры отметили наличие колейности. Всё это не соответствует требованиям государственных стандартов и не может обеспечить безопасность дороги. Также прокуроры выяснили, что в ноябре прошлого года сотрудники рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи установили необходимость замены 90% асфальтового покрытия на Третьей Перекатной. Тем не менее, работы не были выполнены.

Специалисты контролирующего ведомства требуют от мэрии исправить ситуацию и отремонтировать дорогу. Соответствующий иск уже направили в суд. Сейчас он находится на стадии рассмотрения.

Напомним, что в 2014-м году жители Третьей Перекатной отказывались идти на выборы депутатов Муниципального Совета. Поводом для этого послужило, в том числе, и состояние проезжей части.

Поделиться мнением