За минувшие выходные рыбинские спасатели три раза выезжали на тушение пожаров. Первый вызов дежурный зафиксировал в ночь на воскресенье. По сообщению рыбинцев, в Каменниках в садоводстве «Волна» вспыхнул дом. Несмотря на ужасное состояние дороги, огнеборцам потребовалось восемь минут на то, чтобы доехать до места происшествия, где выяснилось, что на самом деле горит баня. Хозяйка, которая находилась на участке, пояснила, что до того, как пламя разбушевалось, из строения все успели выйти, а вот документы остались внутри, рассказали «Черёмухе» в рыбинской противопожарной службе. Итог пожара: постройка уничтожена полностью.

Желание попариться обернулось серьёзными проблемами и для хозяев бани в посёлке Василёво. 15-го марта около 11-ти утра здесь возник пожар. К приезду спасателей полыхало не только строение, но и автомобиль ВАЗ-2106. Обошлось без пострадавших. Но стихия нанесла существенный ущерб собственникам имущества: машина и баня сгорели дотла.

В тот же день в районе девяти вечера прохожие заметили дым, который шёл из окна на пятом этаже в доме №3 по улице Больничной. На место происшествия отправились семь спасателей. Выяснилось, что возгорание возникло на диване в однокомнатной квартире. Хозяин – 46-летний мужчина – находился внутри помещения. Огнеборцы вызвали скорую помощь, но рыбинец от госпитализации отказался. Огонь повредил постельные принадлежности на площади около одного квадратного метра.

Во всех случаях над выяснением причин возгорания работают сотрудники Госпожнадзора.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться мнением