23-25 марта в Рыбинске пройдёт II Международный технологический форум. В городе ждут экспертов, учёных, руководителей промышленных компаний из России, Франции, Германии, Италии и Израиля. Среди участников заявлены как российские холдинги – ОДК, Ростех и Роснано – так и заграничные гиганты Siemens и General Electric. Также в круглых столах и заседаниях в рамках форума примут участие специалисты государственного университета «Высшая школа экономики», «Агентства стратегических инициатив», Союза молодых инженеров России и проектных институтов «Сколково».

Форум пройдёт на трёх площадках – ОКЦ, РГАТУ и учебный центр НПО «Сатурн». Всего запланирована работа 14 профильных секций. Среди прочего участники обсудят создание в Рыбинске промышленного кластера по газотурбостроению, повышение квалификации управленческих кадров, новейшие технологии, включая аддитивные, а также аутсорсинг, то есть передачу крупными компаниями непрофильных функций предприятиям малого и среднего бизнеса.

ИА «Черёмуха» стало информационным партнёром форума. В ближайшие дни мы опубликуем ряд материалов, в которых расскажем, зачем нужен промышленный кластер, раскроем суть аддитивных технологий и подробно объясним значимость самого рыбинского форума. А с 23-го по 25-е марта на площадках мероприятия будет работать выездная редакция «Черёмухи», наши читатели смогут получать самые оперативные новости прямо с места событий.

Напомним, в рамках прошлого форума, который состоялся весной 2014-го года, в Рыбинске подписано несколько контрактов в области аутсорсинга и заключён договор о сотрудничестве между ярославским отделением Союза машиностроителей России и Департаментом содействия экономике Саксонии (Германия).

Поделиться мнением