ДС «Полёт» примет чемпионат России по шорт-треку. Главная интрига соревнований – участие в них олимпийского чемпиона Сочи, самого титулованного спортсмена в истории шорт-трека Виктора Ана. Правда, его приезд пока под вопросом. Об этом «Черёмухе» рассказали в спортшколе №4. Также на лёд может выйти обладатель золотой медали Олимпийских игр 2014-го года в эстафете Семён Елистратов.

Состязания пройдут с 27-го по 29-е марта. Рыбинск принимает соревнования столь высокого уровня впервые с 1991 года, когда здесь проходил Кубок СССР. За победу на льду поборются спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Нижнего Новгорода, Уфы, Омска, Челябинска, Пензы, Саранска и других уголков России.

Точное количество участников будет известно позже, после чемпионата мира, который пройдёт в московском спорткомплексе «Крылатское» с 13-го по 15-е марта. Именно он определит сильнейших.

Предварительное время начало соревнований 27 марта – в 10 часов. Спортивная борьба ожидается зрелищной, интересной и, как всегда, непредсказуемой.

Поделиться мнением