Жители дома №2 по улице Гончарова – это в микрорайоне ГЭС – регулярно наблюдают, как из их кранов течёт вода, напоминающая по цвету популярную газировку. Об этом «Черёмухе» рассказали читатели. Ниже снимки, которыми с нами поделились рыбинцы:

Анастасия, жительница микрорайона ГЭС: «С горячей водой у нас подобное случается часто. Если не такая грязь, то песок почти постоянно. Как мыть детей?».

В управляющей компании «Волжский», к которой относится дом читательницы, пояснили, что примеси в воде могут появляться из-за застоев после отключения водоснабжения во время аварий. Сотрудники «Теплоэнерго» связывают это со старыми трубами, в которых скопилось огромное количество грязи, а, значит, с такой проблемой могут столкнуться жители и других районов города. Впрочем, теплотрассу, ведущую к дому №2, обновили совсем недавно, отмечают теплоэнергетики. Но это только малая толика всех коммуникаций на пути от котельной до квартиры.

Единственный совет, который дают рыбинцам специалисты – это сливать воду, пока примеси не покинут трубы. Только вот, если в квартире установлены счётчики, такие меры обойдутся горожанам недёшево.

Поделиться мнением