Итоги подвели, оценки в «дневники» выставили. Городские чиновники, депутаты и представители Общественной палаты проанализировали результаты работы 15-ти рыбинских управляющих компаний за второе полугодие минувшего года. Деятельность оценивали по пятибалльной шкале. Отличников в нашем городе нет, сообщают в мэрии.

Владимир Жарковский, представитель комиссии по оценке работы управляющих компаний в Рыбинске: «Оценка выставлялась по суммарному баллу, который складывался из оценки по нескольким критериям. Нужно понимать, что четвёрка – хорошая оценка, но среди «хорошистов» есть те, кто по количеству баллов приблизился к «пятерке», а кто наоборот, балансирует на грани «тройки»».

По мнению специалистов, лучше всех со своими обязанностями справляются «ЖКУ-Сатурн» и УК «Восток». В числе «двоечников» оказались «РКХ» И «Строй-град». Причина в том, что «ученики» не выполнили «домашнее задание», то есть не предоставили необходимые для анализа документы. В целом, низкий балл может быть свидетельством неэффективной работы с неплательщиками, а также того, что у компании есть нарекания со стороны жильцов.

Выставленные оценки не повлияют на участие УК в программе капремонта, отмечают чиновники. Возможно, итоги оценки будут учитывать при лицензировании управдомов. Впрочем, это пока только идея.

Поделиться мнением