Улыбки, радость и восторг на детских лицах. В минувшую субботу в Рыбинске чествовали юных именинников февраля. Праздник для маленьких горожан с ограниченными возможностями здоровья подготовили участники рыбинского филиала региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру». Такие мероприятия – это добрая традиция активистов.

Анна Григорьева, руководитель рыбинского филиала ЯРООИ «Лицом к миру»: «Праздники по возможности проводим в конце каждого месяца и поздравляем именинников этого периода. В этот раз ДК «Авиатор» предоставил нам кафе в качестве помещения. Марина Прямикова подготовила для ребят развлекательную программу, Роман Рогов подарил шоу мыльных пузырей. Мы благодарны всем за помощь! Также выражаем благодарность Юлии Волковой за участие в организации праздника».

Сами именинники тоже принимали участие в подготовке праздника. Маленькие рыбинцы исполнили для гостей песни и танцевальные номера.

Впрочем, праздничными мероприятиями деятельность общественников не ограничивается. Их цель – помочь детям-инвалидам вести активную жизнь и научиться приносить пользу обществу. Кроме, так называемых, Дней именинников еженедельно для детей с ограниченными возможностями здоровья проходят мастер-классы по рукоделию, пояснила «Черёмухе» Анна Григорьева. Уделяют внимание и спорту: по воскресеньям в бассейне спорткомплекса «Юность» организуют занятия.

Есть много идей для дальнейшей деятельности, делится мыслями руководитель рыбинского филиала организации. В планах у активистов – музыкальный и театральный кружки для детей с инвалидностью.

Поделиться мнением