Постановление о начале эпидемии главный санитарный врач региона Сергей Мелюк подписал сегодня, второго марта. На минувшей неделе на территории Ярославской области эпидпорог был превышен на 27%. При этом в Рыбинске средний уровень заболеваемости остаётся в пределах нормы, рассказали «Черёмухе» в городском отделении Роспотребнадзора. По-прежнему чаще всех с симптомами ОРВИ и гриппа к медикам обращаются подростки от 15-ти до 17-ти лет. По этой возрастной категории показатели превышают нормативные значения.

Всего за прошедшие семь дней на больничный ушли более двух тысяч горожан. Из низ 63% — дети до 14-ти лет, отмечают санитарные врачи. По сравнению с 2014-м годом количество общее заболевших за аналогичный период на 49% больше.

Продолжают распускать по домам школьников и воспитанников детских садов. За минувшую неделю на карантин закрыли 32 класса и 14 групп.

На территории нашего региона, и Рыбинск – не исключение, ввели масочный режим, отмечают в Роспотребнадзоре. Медики рекомендуют отменить все массовые мероприятия, чтобы снизить риск заражения. Также не стоит забывать о гигиене и собственном иммунитете.

Поделиться мнением