На этой неделе рыбинцы обратили внимание на то, что, несмотря на большое количество луж и сырую погоду, дорожники приступили к ямочному ремонту. Вот фрагмент обращения читателя по имени Сергей в адрес редакции информационного агентства «Черёмуха»:

«Я ехал по улице 9 мая от ПАТП в сторону перекрёстка с Суркова. Какая-то подрядная организация делает ямочный ремонт дороги, и асфальт кладут прямо в огромные лужи. Водители в недоумении, как тратятся деньги, выделенные на ремонт».

Не секрет, что покрытие не может быть качественным, если асфальт укладывать на мокрую поверхность. К тому же это запрещено строительными нормами. Специалисты отмечают: в таком случае совсем скоро на дороге появятся трещины. По словам рыбинца, многие водители не могли равнодушно проехать и останавливались, чтобы высказать недоумение рабочим.

В «Управлении городского хозяйства» согласились, что это серьёзное нарушение техпроцесса. Но если качество работ вызовет сомнения, то подрядчику придётся исправлять свои ошибки, отмечают сотрудники учреждения. Почему нельзя проконтролировать работу прямо сейчас — вопрос, который остался без ответа.

К слову, на улице 9 мая работает компания, которая в 2013-м году уже выполнила ремонт полотна некачественно: сейчас организация устраняет недостатки. Но на старых ошибках, дорожные строители, очевидно, не учатся. И снова латают дыры, когда на проезжей части лужи. Видимо, исправлять технологические нарушения дешевле, чем изначально сделать всё по правилам.

Поделиться мнением