Накануне, 25-го февраля, в администрации региона обсудили состояние жилищного строительства в Ярославской области. За минувший год сдали в эксплуатацию без малого 700 тысяч квадратных метров, это на 124% больше плана. Растёт доля возведения малоэтажного жилья, отмечают чиновники.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Ярославская область имеет очень хорошие результаты. По темпу роста объёмов построенного жилья мы занимаем второе место в ЦФО и 11-е в РФ. Но сегодня перед нами стоит задача улучшить эти показатели, даже в непростых экономических условиях, которые сложились в стране. Мы обязаны выйти на цифры, установленные Минрегионом РФ для Ярославской области, – это 700 тысяч квадратных метров».

Рыбинск похвастаться высокими показателями не может. Наш город оказался аутсайдерах, наряду с Любимским, Пошехонским и Борисоглебским районами. При этом 15 муниципальных образований области план выполнили полностью.

Александр Князьков, председатель регионального Правительства: «Очень огорчает в этой ситуации Рыбинск – последнее место по вводу жилья на одного жителя области, рост очень незначительный. Главы муниципальных районов и городских округов должны взять под личный контроль каждый многоквартирный объект, запланированный к введению в эксплуатацию в 2015 году. Важно не допустить несоблюдения графиков!».

Всего в Ярославской области в этом году должны сдать более 150 домов. Количество выданных разрешений на строительство превышает 400.

Поделиться мнением