Расселение аварийного жилья стало главной темой совещания, которое сегодня провела замгубернатора Наталья Шапошникова с главами муниципальных образований.

Наталья Шапошникова: «Губернатор Сергей Ястребов поставил перед нами задачу досрочно завершить программу по расселению аварийного жилья – к концу 2016 года, а не к сентябрю 2017-го, как было обозначено на федеральном уровне. Сейчас на рынке недвижимости много жилья – в прошлом году его построено на 46 процентов больше, чем было запланировано. Это позволяет на данном этапе более оперативно выполнять мероприятия программы по расселению».

В 2014 году в нашем регионе план по реализации программы перевыполнили на 15%, отмечают чиновники. До 31-го декабря этого года должны расселить более 26-ти тысяч квадратных метров ветхого жилья в 18-ти муниципальных образованиях. Фонд содействия реформированию ЖКХ обещает выделить на эти цели 763 миллиона рублей.

Во время совещания не обошлось без замечаний. В том числе и в отношении Рыбинска. Наталья Шапошникова отметила, что бюджет нашего города имеет долги перед застройщиками. Погасить их нужно до 15-го марта – такую дату обозначила замгубернатора.

Поделиться мнением