В нашем регионе побывал временный поверенный в делах Индии на территории России Сандип Ария. Во время визита он встретился с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

Сергей Ястребов: «В Ярославской области мы активно работаем над модернизацией действующего производства, инвестируем в агропромышленный комплекс, создаем новые высокотехнологичные предприятия, особенно в сфере фармацевтики, энергетики, машиностроения. Кроме того, важная составляющая перспективных планов. Наш регион готов расширять взаимодействие с Индией. Мы хотим развивать отношения в сфере торговли, предлагаем индийским инвесторам инвестиционные площадки с хорошей инфраструктурой, квалифицированных специалистов, которые могут работать на производствах. Представители бизнеса и органов власти Ярославской области открыты для контактов и готовы к сотрудничеству».

Также Сандип Ария пообщался с представителями областного бизнес-сообщества, изучил инвестиционный климат региона и наметил варианты сотрудничества в будущем, рассказали «Черёмухе» в региональной администрации. Гость отметил, что, в целом, отношения между Россией и Индией развиваются.

Сандип Ария, временный поверенный в делах Индии в Российской Федерации: «Ярославль мы знаем хорошо, нас объединяют давняя дружба и партнерские отношения. В качестве основных направлений совместной работы мы видим торговлю, инвестиции, туризм, нас интересуют фармацевтика, текстильная отрасль региона. Также мы хотим развивать сотрудничество в области культуры, образования, кинематографа и традиционной медицины».

Поделиться мнением