Это коснётся затрат на командировки, обучение, ремонт зданий и транспорт. Такое решение накануне озвучил глава региона Сергей Ястребов. В целом, статья расходов на содержание чиновников в региональном бюджете этого года уменьшилась на 10%.
Теперь немного конкретики. По мнению губернатора Ярославской области, в первую очередь необходимо приостановить закупки автотранспорта. Кроме того, Сергей Ястребов запретил чиновникам ездить на служебных машинах в командировки в Москву. По плану «транспортные» затраты должны уменьшится на 15 миллионов рублей, сообщает администрация региона.
Также принято решение сократить расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации госслужащих. Меньше будут тратить на выставки, награды и ремонт помещений.