С открытием строительного гипермаркета перекрёсток улиц Черепанова, Расторгуева и Суркова стал для водителей настоящей проблемой. Светофор здесь не установлен, а машин хватает в любое время. Как результат – опасные ситуации на дорогах, которые уже неоднократно приводили к ДТП. Автомобилисты предлагают решить проблему, передвинув ближайший электронный регулировщик.

Юрий, автовладелец: «Не очень нужный светофор находится в 50 метрах от перекрёстка по улице Черепанова. Почему бы его просто не установить на перекрёсток?».

В ГИБДД к этому участку уже давно пристальное внимание. Вариант, предложенный водителями, инспекторы даже не рассматривали. Говорят, переносить светофор нельзя. Там, где он установлен сейчас, место тоже аварийное, и до его появления здесь регулярно регистрировали ДТП, даже с погибшими. Второй светофор, уверены в ГИБДД, проблему вряд ли решит. Выход нашли другой – организовать круговое движение.

В управлении строительства городской мэрии «Черёмухе» пояснили, что проект кругового движения уже разработан. Преобразования должны финансироваться из городского бюджета. Но вот когда они начнутся, сказать не может никто. Необходимые средства сегодня в рыбинской казне отсутствуют. Единственное, что смогли пояснить чиновники, в этом году никаких изменений ждать точно не стоит.

Поделиться мнением