Напрочь забыв о пассажирах общественного транспорта, владельцы машин оставляют своих железных коней прямо на остановке, жалуются читатели «Черёмухи». Речь идёт о том месте, где прошлым летом демонтировали павильон, но остановочный пункт «Сенная площадь» сохранил своё местоположение.

Елена, пользователь общественного транспорта: «Автохамы паркуют свои авто прямо на остановке. Пассажиры вынуждены стоять просто посреди дороги и ещё пробираться бочком между машинами к автобусу».

В госавтоинспекции это связывают с нехваткой парковочных мест. Но ведь и здесь можно найти выход: например, есть вариант оставить авто в близлежащем дворе и дойти до места назначения пешком. Вместо этого рыбинцы стремятся подъехать как можно ближе к рынку, совершенно не думая об удобстве тех, кто пользуется услугами общественного транспорта.

За парковку на остановке по закону предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, рассказали «Черёмухе» в рыбинском отделении ГИБДД. Если же при этом оставленная машина ещё и создаёт помехи движению автобусов, то нарушителю придётся расстаться с двумя тысячами рублей. Но, несмотря на то, что инспекторы регулярно штрафуют нерадивых автовладельцев, желающих оставить своё авто недалеко от торгового центра меньше не становится.

Решить проблему можно с помощью установки нового остановочного комплекса. Но денег на это у города нет.

Поделиться мнением