Несмотря на финансовые проблемы, шансы на стабилизацию работы рыбинского завода есть, уверен собственник предприятия. Накануне, 10-го февраля, глава региона Сергей Ястребов провёл совещание, на котором обсудили урегулирование ситуации, сложившейся в ОАО «Раскат».

Олег Баринов, собственник компании, президент независимой ассоциации машиностроителей: «Встреча с губернатором прошла в очень конструктивном русле, мы доложили о тех сложностях, с которыми столкнулись. Три недели назад на предприятии назначен новый управляющий, мы разработали антикризисную программу, которая позволит нам сохранить численность работающих – сегодня это 333 человека. Мы имеем подтверждённые заказы, сейчас начинается сезон, и это в краткосрочной перспективе позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Реализация всех мероприятий бизнес-плана позволит предприятию в дальнейшем обрести стабильность».

Сергей Ястребов отметил, что «Раскат» может подключиться к процессу импортозамещения, который для Ярославской области сейчас актуален.

Напомним, что ранее судебные приставы арестовали часть имущества завода. Кроме того, против бывшего руководства компании возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам. В январе сумма задолженности перед работниками составила 17 миллионов рублей, уточняют в администрации региона.

Сейчас в рамках антикризисной программы на предприятии уже начали работу три цеха.

Поделиться мнением