В Рыбинске начал работу первый в городе многофункциональный центр по оказанию государственных услуг. Официальное его открытие состоится позже, но жители уже сейчас могут ознакомиться с работой учреждения и получить консультации по интересующим вопросам. Многие воспользовались этой возможностью. Как рассказали сотрудники центра, к 11-ти часам утра сюда заглянули 26 человек.

В центре пока работают 16 окон из 40, но очередей нет. Как рассказала информационному агентству «Черёмуха» начальник МФЦ Вера Светлова, рыбинцы пока присматриваются к работе нового заведения, многие заходят просто спросить о наличии той или иной услуги, много запросов на приватизацию и получение налоговых вычетов, но этими вопросами центр не занимается.

Учреждение работает по принципу «одного окна». Здесь созданы комфортные условия для того, чтобы обратиться в органы государственной власти и получить конкретную информацию или документ. Теперь жителям города, чтобы получить необходимые справки, не надо ходить по нескольким инстанциям, всё можно сделать в одном месте. В многофункциональном центре предоставляется возможность сдать документы для оформления перепланировки квартиры, получить заграничный паспорт, оформить документы для получения сертификата на материнский капитал и многое другое. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте: www.mfc76.ru. Все услуги предоставляются бесплатно, в отдельных случаях необходимо оплатить госпошлину.

Вот как оценивают работу центра первые посетители:

Ольга Витальевна: «Я зашла заказать справку о размере пенсии. Оказалось здесь можно ещё и субсидию оформить. Даже непривычно, столько всего в одном месте».

Татьяна Алексеевна: «Я обращалась по поводу получения паспорта, консультацией осталась довольна. Объяснили всё подробно, дали распечатку со списком необходимых документов. Быстро, удобно и без очереди. Очень рада, что такое учреждение открылось в нашем городе. Будем надеяться, что центр и дальше будет работать так же хорошо».

София Александровна и Юрий Михайлович: «Мы зашли просто ознакомиться, посмотрели список услуг, чтобы знать, в каких случаях можно сюда обратиться. Очень понравился персонал, вежливый и приветливый».

Многофункциональный центр располагается в бывшем здании автовокзала по адресу улица Генерала Батова, дом 1. Выходные дни: понедельник и воскресенье.

Поделиться мнением