За 2014-й год в Ярославской области из незаконного оборота изъяли более 118-ти килограммов психотропных веществ. Такую цифру назвали накануне, третьего февраля, на заседании коллегии регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Александр Князьков, председатель Правительства Ярославской области: «По итогам минувшего года управлением выявлено 913 преступлений, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ, что составляет 62% от общего числа выявленных наркопреступлений. Правительством региона в полном объеме реализуются мероприятия антинаркотической программы. В 2014 году на эти цели было предусмотрено 11 миллионов рублей, она признана высокоэффективной. В 2015 году финансирование мероприятий антинаркотической программы будет продолжено».

За 2014-й год в регионе провели более 900 антинаркотических мероприятий, а также 182 тематических занятия по правовому просвещению подростков, отмечают чиновники.

В целом, количество зарегистрированных потребителей опасных веществ в области в два раза ниже аналогичного показателя по ЦФО и России. В прошлом году уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотиков возбудили против 268-ми человек, из них 14 – иностранцы.

Поделиться мнением