Использование государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди рыбинцев набирает обороты. По данным мэрии на этот день количество пользователей интернет-ресурса из числа жителей нашего города превышает 15,5 тысяч человек.

Самыми популярными являются услуги департамента образования. Например, родители школьников часто просматривают электронные дневники и журналы. Также среди пользователей сервиса большое количество рыбинцев, оформляющих загранпаспорт.

Надежда Обертышева, заместитель директора департамента образования: «В востребованности электронных услуг можно отследить сезонность. В начале учебного года рыбинцы чаще обращались за информацией об образовательных программах, сейчас – о зачислении в школы и детские сады. На протяжении всего учебного года регулярно востребована информация о текущей успеваемости, к концу учебного года ждём повышение интереса к информации о едином государственном экзамене».

Напомним, что возможность подтвердить личность заявителя на едином портале госуслуг появилась в Рыбинске в октябре прошлого года. За это время регистрацию прошли 243 человека. Специалисты ждут пользователей сайта на Рабочей, 1, в кабинете 411.

Поделиться мнением