Письмо об этом депутат ярославской облдумы направил руководителю администрации Президента России Сергею Иванову. Народный избранник назвал три причины для увольнения Сергея Ястребова.

По мнению Немцова, глава региона на протяжении нескольких лет предоставлял заведомо неверную информацию о своих доходах. Так, Ястребов не включал в декларацию дом в посёлке Мужево – это в Ярославском районе – и земельные участки общей площадью семь тысяч квадратных метров, сообщает депутат Сергею Иванову. К письму парламентарий приложил документы – уведомления районной администрации о принятии заявлений от главы региона и его супруги о выделении участков.

В качестве второй причины депутат называет лоббирование интересов компании ЗАО «Р-Фарм» со стороны Ястребова, сообщает информационное агентство «Ярновости». В этой организации работает дочь губернатора. При этом правительство региона закупает у предприятия лекарственные препараты с помощью системы госзакупок, отмечает Немцов.

Третья причина – это взятка, которой народный избранник называет таунхаус дочери Ястребова в подмосковном посёлке. Парламентарий отмечает, что этот объект стоит около миллиона долларов, но, по данным главы региона, он был приобретён в два-три раза дешевле. После покупки таунхауса между областным правительством и компанией Сергея Бачина, который участвовал в выборе недвижимости для Ястребова, подписали соглашение о сотрудничестве, отмечает Борис Немцов.

Поделиться мнением