Сегодня, второго февраля, глава региона Сергей Ястребов побывал в Рыбинске. В числе целей визита было участие в расширенной планёрке на НПО «Сатурн». Во время совещания подвели итоги прошлого года и наметили задачи, которые предстоит решить.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Правительство области активно и в индивидуальном порядке работает с каждым из системообразующих предприятий. Цель такого взаимодействия – получение государственных заказов, вхождение этих предприятий в федеральные программы, получение кредитов. В сложившихся условиях перед регионами по-прежнему стоят задачи обеспечения высоких темпов роста экономики, эффективности и повышения производительности труда. В общем, все те задачи, которые глава государства обозначил в своем послании Федеральному Собранию. И чтобы всё, что запланировано на 2015 год, было реализовано, мы должны особое внимание уделить экономике региона и поддержать бизнес – как большой, так и малый».

Впрочем, Ястребов посетил не только промышленное предприятие. После визита на «Сатурн» глава региона отправился на рынок и в магазин одного из городских ритейлеров.

Сергей Ястребов: «Цены в Рыбинске немного ниже, чем в Ярославле. На рынке и в сетевом магазине представлен широкий ассортимент продукции: есть мясные и молочные ряды, овощи, бакалея. Ну и конечно, изобилие рыбы, особенно речной: вопрос об импортном товаре в этой нише нивелируется ассортиментом местных видов, представленных покупателю. Однако в Рыбинске значительно увеличилась цена на сыры местных производителей. Будем проводить проверку».

Завтра, третьего февраля, состоится очередное заседание рабочего штаба по мониторингу ситуации на рынке продовольственных товаров.

Поделиться мнением