Бетонное основание почти завершено, следующая стадия – облицовка гранитом. В Рыбинске продолжают работы по восстановлению мемориала «Огонь Славы». Работы идут на средства, собранные горожанами и бизнесом. 

Чтобы продолжить реконструкцию, строители собрали тепловой модуль – вести отделочные работы без него невозможно, уверяет главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок. Сколько денег из собранной суммы потратили на сооружение не сообщается. При этом никто не скрывает: для облицовки достаточно очень слабого плюса – порядка пяти градусов. Это значит, что работы можно было бы провести и в конце марта. Но сроки жмут: всё необходимо завершить уже к началу апреля. Кто и почему установил именно этот предел, а не, скажем, начало мая – тоже загадка. 

При этом облицевать предстоит 400 квадратных метров. Как сообщают в мэрии, саму площадку и ступени выполнят из термообработанного гранита, чтобы избежать скольжения в любую погоду, а стела, звезда, подиумы, подступеньки – из полированного. 

Напомним, на данный момент рыбинцы пожертвовали на реконструкцию мемориала порядка трёх миллионов рублей.

Поделиться мнением