Региональные чиновники остались недовольны качеством уборки и способом заключения контрактов на чистку дорог в Рыбинске и намерены в следующем году силами государственного «Ярдормоста» побороться за право приводить город в порядок. Это заявление прозвучало накануне в ходе заседания областного правительства.

Само заседание напомнило большую рекламную кампанию. Районные и областные чиновники расхвалили усилия недавно созданной фирмы «Ярдормост», которая в этом году получила контакты на уборку дорог в Даниловском, Большесельском, Гаврилов-Ямском, Некрасовском и Ярославском районах. А сам председатель правительства Александр Князьков рассказал, что предприятие продолжит развиваться. В перспективе закупка новой техники. Сделать это планируют, чтобы в следующем году участвовать в аукционах на уборку дорог в Рыбинске и Ярославле.

Наличие нового потенциального конкурента не сулит ничего хорошего рыбинскому МУП «ДЭС». Сейчас оно отвечает за уборку большинства городских магистралей. Если в следующем году конкурс выиграют ярославцы, муниципальное предприятие может остаться без работы. И хоть областные чиновники и заверили, что «Ярдормост» в случае победы будет привлекать субподрядчиков, никто не может дать гарантии, что этих объёмов будет достаточно. 

Поделиться мнением