В центре лыжного спорта не успели проводить этап Кубка мира, а уже начинают готовиться к новым стартам. Восьмого февраля под Рыбинском пройдёт традиционная «Лыжня России» ‒ акция, рассчитанная на самый широкий круг участников: от профессионалов до любителей. Грандиозные соревнования, организатором которых выступает министерство спорта, в этом году состоятся в 33-й раз. О намерении участвовать заявил 71 регион страны.

Как сообщает оргкомитет, «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. В числе участников обязательно значатся спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Также в зимнем празднике традиционно принимают участие политические и государственные деятели, главы субъектов и городов страны. Будут ли в Ярославской области бежать дистанции губернатор Сергей Ястребов или и.о. рыбинского мэра Леонид Можейко, пока не сообщается.

Регистрация участников откроется в начале следующего месяца. Заявки будут принимать со второго по седьмое февраля включительно в спортшколе №4 на проспект Батова, 34 с 10:00 до 18:00. Иногородние смогут уведомить о своём желании по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 

Поделиться мнением