Сегодня, 28-го января, председатель регионального Правительства Александр Князьков провёл совещание с руководством муниципальных образований. Одной из тем встречи стало строительство детских садов.

Александр Князьков: «Программа 2014 года по строительству дошкольных образовательных учреждений полностью выполнена – введено в эксплуатацию семь детских садов на 963 места в целом. В 2015 году эту работу продолжим: у нас в планах строительство 18 детских садов. В этом году может возникнуть один проблемный вопрос – рост цен на строительные материалы. Сейчас его ещё сложно спрогнозировать, но по итогам первого квартала у нас будет статистика, на основании которой можно будет конкретизировать планы».

Теперь несколько слов о финансах. На строительство учреждений для дошкольников в 2015-м году из областной казны планируют выделить 742 миллиона рублей. Ещё 93 миллиона ожидаются из федерального бюджета. Также в прошлом году не использовали 244 миллиона рублей государственной субсидии. Эти деньги чиновники намерены направить на возведение детских садов в ближайшие 12 месяцев.

И в конце о том, где именно в Рыбинске и районе по плану в 2015-м году появятся новые учреждения. Детсад на 240 мест построят на улице Новосёлов – это в микрорайоне Прибрежный. Ещё 120 малышей сможет принять детский сад №10 на Герцена после того, как у него появится пристройка. Также новое учреждение для 80-ти дошколят вырастет в посёлке Искра Октября на Молодёжной.

Поделиться мнением