Оргкомитет этапа Кубка мира в Дёмино для производства телевизионного сигнала привлёк творческое объединение «Панорама». Именно эта компания транслировала Олимпийские игры, которые проходили в Сочи.

Как рассказал режиссёр трансляции Александр Папын, распространением сигнала занимается крупная международная компания «Инфронт». Российские зрители могут следить за лыжными гонками на телеканале «Россия-2», за рубежом — на «Евроспорте». Также сигнал из рыбинского спортцентра принимают в Германии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Италии и США.

В Дёмино работают 90 творческих и инженерных сотрудников «Панорамы». Перед трибуной спортивное действо снимает рельсовая камера — собственная разработка компании. Кроме того, в спортцентре установлены два крана по 12 и 13 метров, один из которых телескопический, 33 камеры — четыре из них — замедленной съёмки. Также на экранах телезрителей появляются кадры, снятые с октокоптера – беспилотного летательного аппарата: стадион и трассы, как на ладони.

Специалисты проложили вдоль дёминских трасс 12,5 километров кабеля. Инженеры оборудовали два снегохода: с них получается стабилизированная картинка. Долго решали вопрос — как координировать работу водителя и оператора, которые сидят друг к другу спиной. Нашли вполне простое решение — через рацию.

Поделиться мнением