Участники соревнований и представители международной Федерации лыжного спорта положительно оценивают подготовку ЦЛС «Дёмино» к соревнованиям мирового уровня, сообщает информационное агентство «Черёмуха». Медиа-координатор FIS Сандра Шпиц рассказала журналистам, что для неё это первый зимний этап Кубка мира в сезоне, и, скорее всего, последний. Следующие этапы, которые должны состояться в Европе, вероятно, будут без естественного снега – это связано с климатическими условиями. Уровень организации отмечают ещё и тем фактом, что в «Дёмино» представителям FIS ничего не пришлось делать самим – всё подготовила рыбинская сторона.

Спортсмены же больше оценивают зрительскую поддержку.

Евгений Белов, лыжник российской сборной: «Болельщики очень шумные. И их поддержка придает больше сил».

Подбодрить спортсмена, который накануне занял второе место в гонке свободным стилем на 15 километров, приехали родители и друзья.

По мнению Евгения Белова и его коллеги по сборной Сергея Устюгова, «Дёмино» ощутимо изменилось за время перерыва — центр лыжного спорта стал ещё лучше. Участники гонок отмечают: этот этап по организации превосходит все предыдущие. Звучало и такое мнение, что здесь, под Рыбинском, есть все условия для проведения финала Кубка мира.

Председатель Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов считает, что это возможно, но сделать нужно немало. Уйдёт на это, по всей видимости, не один год, ведь, например, Финляндия принимает соревнования по лыжному спорту уже около века.

Поделиться мнением