Сегодня в соревнованиях среди мужчин первое место занял итальянец: Федерико Пеллегрино стал единственным лыжником, выигравшим подряд три коньковых спринта в рамках Кубка мира.

Федерико Пеллегрино, лыжник итальянской сборной: «Несмотря на то, что на чемпионате мира будет спринт классическим стилем, я хочу побороться и показать результат. Отдельная благодарность зрителям. Я хоть и обыграл ваших соотечественников, но не почувствовал никакой враждебности».

После цветочной церемонии итальянский спортсмен бросил свой букет зрителям. Цветы достались молодому человеку. Тогда Федерико Пеллегрино предложил новому обладателю букета подарить его девушке.

Второе место занял Сергей Устюгов:

«На предыдущем этапе Кубка мира в Отепя (Эстония) выиграл командный спринт. Вчерашний день для меня тоже сложился весьма удачно. За два дня два раза поднимался на подиум победителей. Завтра буду принимать участие в скиатлоне».

Третье место у россиянина Андрея Парфёнова:

«Это моё первое призовое место на этапах кубка мира. Здесь очень чувствовалась поддержка болельщиков. На недавно прошедшем этапе Кубка мира в Отепя это не так ощущалось. Здесь как дома. В Дёмино приехала моя семья, мои родные».

Сегодня в качестве почетных гостей в Дёмино приехали трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, трёхкратная чемпионка мира Ольга Зайцева.

И в конце несколько слов о погоде. Спортцентр буквально засыпало снегом. Значительно повысилась температура воздуха, она неуклонно стремится к нулю. Спортсмены говорят, что при таких погодных условиях бежать тяжело. Тем более, накануне тоже пришлось приложить немало усилий. Напомним, что 23-го января женщины пробежали 10 километров, а мужчины – 15.

Поделиться мнением