Возбуждение болельщиков в Дёмино стало нарастать к началу старта у мужчин. Зрители в приподнятом настроении распределились вдоль трассы и сконцентрировались на трибуне. Каждого лыжника встречали бурными овациями и воодушевляющими криками. Перед началом соревнований ведущий научил трибуны дружно и весело приветствовать всех спортсменов, ведь для каждого из них важна поддержка российских болельщиков.

На одном из участков трассы среди зрителей удалось пообщаться с двумя гостями соревнований. На спине одного из них — российский флаг с подписью «Нижний Новгород». Алексей и Алесь приехали в Рыбинск специально, чтобы поболеть за сильнейших лыжников мира. Для этого на машине преодолели 480 километров за 7 часов, ехали без перерывов. От женской гонки остались в полном восторге.

Алексей, болельщик из Нижнего Новгорода: «Рады за Юлию Чекалёву, которая стала четвёртой. У вас мы впервые, до этого были на Олимпиаде в Сочи, на чемпионате мира по хоккею, и вот теперь приехали в Дёмино. Инфраструктура центра радует, организация соревнований очень хорошая».

Поделиться мнением