Первый день соревнований в рамках этапа Кубка мира в Дёмино был волнительным как для организаторов, так и для спортсменов. Церемония открытия, приём гостей и, конечно, состязания. Сегодня лыжники боролись за победу в гонках свободным стилем с интервальным стартом.

Итоги дня в Дёмино подвёл главный судья этапа Кубка мира Андрей Арсеньев. «В целом впечатление хорошее, день прошёл гладко, без эксцессов. Чтобы провести соревнования на высоком уровне, не надо никого удивлять. Просто необходимо выполнить определённый перечень мероприятий, который написан на шести листах. Подготовить оборудование, помещение – и всё пройдёт хорошо. Я побывал на многих соревнованиях, в том числе на Олимпиаде в Сочи. По моему мнению, пока идём на четверку с плюсом, и нам главное удержать эту планку ещё два дня».

Завтра в рыбинском спортцентре состоится спринт. Вечером на площади Дерунова пройдёт торжественная церемония награждения спортсменов по итогам двух соревновательных дней. «Черёмуха» следит за всем, что происходит в Дёмино. В субботу и воскресенье оперативная информация из эпицентра событий – на наших страницах.

Поделиться мнением