Сегодня, 22-го января, в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» в Рыбинске пройдёт урок мужества. Мероприятие приурочили к году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Чтобы помнили» — такое название дали тематическому занятию, в основе которого будет встреча с Героем Советского Союза, полковником, участником боевых действий в Афганистане Николаем Васильевичем Кравченко. На урок пригласили старшеклассников и педагогов школ №№30, 23, 27, 3 и Рыбинского кадетского корпуса. В числе гостей ждут чиновников и участников ветеранских и общественных организаций.

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «На уроке ребята познакомятся с биографией Героя Советского Союза Николая Васильевича Кравченко, в ходе живого общения смогут задать интересующие вопросы. Будем говорить о патриотизме, гражданственности, долге, чести, верности присяге, подвиге наших соотечественников».

Встреча пройдёт в школе №30. Начало – в 15:30. Подобные уроки сегодня проведут и в Ярославле, Угличе, Тутаеве и других населённых пунктах нашего региона.

Поделиться мнением