Открытый урок и церемония награждения за заслуги в развитии краеведения дадут старт мероприятиям в рамках Года литературы. В качестве места их проведения выбрали библиотечно-информационный центр «Радуга».

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования: «Тема урока «Святые Ярославкой земли. Храмы и монастыри Ярославской земли». Речь пойдёт о значимости краеведческих знаний для формирования региональной идентичности, о новых формах и методах работы по патриотическому воспитанию».

Урок для десятиклассников проведёт учитель мировой художественной культуры школы №35 Людмила Белякова. Также в занятии примут участие чиновники, представители Муниципального Совета, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и директор АРТ-холдинга «Медиарост» Виталий Горошников. Мероприятие пройдёт 19-го января в полдень. В течение года подобные уроки проведут во всех рыбинских школах.

В два часа дня в БИЦ «Радуга» вручат премию Вадима Вадимовича Нефедова «За заслуги в развитии краеведения». Здесь же состоится презентация книги Людмилы Михайловны Марасиновой. Также в программу мероприятия включили выступления научного сотрудника рыбинского музея-заповедника Александра Козлова и краеведа Александра Михайлова.

Поделиться мнением