По уголовному делу, которое возбудили в отношении руководства детской городской больницы, назначили ряд экспертиз. Завершить расследование планируют до 19-го февраля.

Напомним, что горбольница попала в поле зрения СК после того, как в СМИ появилась информация об антисанитарии и недостаточном уходе за детьми-отказниками в учреждении. Руководитель регионального управления Следственного комитета Олег Липатов пояснил нашим коллегам из информационного агентства «Ярновости»:

«В настоящее время проведён осмотр места происшествия, с использованием видеоаппаратуры зафиксировано состояние всех помещений больницы, опрошены практически все родители пациентов, персонал. Назначены экспертизы, первая касается в целом санитарной ситуации в медучреждении, вторая – его финансово-хозяйственной деятельности, что позволит определить, какие меры предпринимались администрацией для того, чтобы привести помещения в порядок, что делалось персоналом и руководством для того, чтобы дети, изъятые из семей, и другие пациенты больницы получали надлежащее обслуживание».

По делу о семилетнем мальчике, который умер в больнице и у которого не диагностировали открытую форму туберкулёза, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Для того чтобы результаты исследования были максимально объективны, его проведут специалисты из Ивановской области.

Поделиться мнением