Новый год – семейный праздник. Но 34-летняя жительница Рыбинска в одночасье осталась и без семьи, и без праздника. По информации Следственного комитета, 31-го декабря всего за несколько часов до боя курантов у себя дома горожанка поссорилась с мужем. Ссора переросла в драку, в результате которой женщина схватила нож и несколько раз ударила супруга в грудь. Мужчина скончался. По неподтверждённой информации, причиной могли стать деньги, которые муж потерял. Подозреваемая задержана, на Новый год следователи подарили ей уголовное дело.

Аналогичное преступление зафиксировано девятого января. Полицейские арестовали 36-летнюю женщину, которая зарезала своего соседа. Причиной жестокой расправы также стала бытовая ссора.

Вообще, за новогодние каникулы рыбинцы неоднократно решали проблемы на ножах. Так, третьего января в одну из городских больниц госпитализировали 31-летнего мужчину с ножевым ранением брюшной полости. Травму, как выяснилось, нанёс старший товарищ. В Рождество компанию ему составил 20-летний молодой человек с ранением в грудную клетку. Как выяснили полицейские, зарезать его пытался сверстник.

Поделиться мнением