Более 270 миллионов рублей планируют потратить в предстоящем году на развитие промышленности Ярославской области. И ещё 250 миллионов из федерального и областного бюджетов выделят на поддержку предпринимательства. Такие цифры озвучил накануне глава региона Сергей Ястребов во время заседания Совета по улучшению инвестиционного климата.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Считаю необходимым сократить до минимума сроки выдачи разрешений на строительство и оптимизировать эту процедуру. То же касается и вопроса подключения к электроэнергии. Сейчас в регионе срок подключения составляет 180 дней, предлагаю снизить его до ста. Кроме того, важно сократить бюрократические процедуры, предоставлять инвестору услуги в режиме «одного окна». Следует обратить внимание на качество инфраструктуры для бизнеса – индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, дорог и логистики. При этом не прекращать финансовую поддержку малого бизнеса».

Подводя итоги 2014-го года, глава региона перечислил наиболее значимые для области инвестиционные проекты уходящего года. В их число попало строительство завода «Русские газовые турбины» в Рыбинске. Также Сергей Ястребов отметил значимость работ по подготовке сборочно-испытательного комплекса для морских газотурбинных агрегатов, которые ведут в НПО «Сатурн», и создание первого в России цеха серийного производства беспилотных летательных аппаратов малой дальности на базе КБ «Луч».

Поделиться мнением