Как реализуется в Рыбинске программа капитального ремонта многоквартирных домов? Этот вопрос обсуждали на последнем заседании муниципального совета Рыбинска накануне, 24 декабря.

По словам директора департамента ЖКХ, транспорта и связи администрации города Алексея Рябченкова, из 72 домов, ремонт которых запланирован на 2014 год, работы приняты только на 14-ти.

Почему работа идёт такими медленными темпами? – вопрошали депутаты.

Алексей Рябченков: «Двенадцать многоэтажек имеют мягкие кровли, заменять которые зимой, в холода, просто нецелесообразно, поэтому их перенесли на 2015 год. В 2014 году программа по капремонту только началась, поэтому и получилась такой «скомканной»».

По словам чиновника, первые дома после проведения капитального ремонта были приняты именно в Рыбинске. Если рассматривать в масштабах Ярославской области.

В следующем году капремонту должны подвергнуться более 160 многоквартирных домов вместе с теми, что не успели сделать нынче.

По словам депутатов, необходим жёсткий контроль при приёмке домов после проведения капремонтов, потому что жалоб со стороны жильцов – огромное количество. И зачастую – вполне обоснованных.

Поделиться мнением