Тема дорог вновь была в центре внимания накануне, 24-го декабря, во время встречи председателя регионального Правительства Александра Князькова с представителями СМИ. Анализ опорной сети магистралей выявил девять наиболее проблемных направлений, где общая протяжённость изношенного дорожного полотна превысила 250 километров. В ближайшие три года – с 2015-го по 2017-й – на ремонт соответствующих участков планируют потратить более 2,7 миллиардов рублей, сообщает областная администрация.

Александр Князьков, председатель Правительства Ярославской области: «В соответствии с федеральной программой мы обязаны до 2019 года построить 195 километров новых дорог. В следующем году запланировано строительство 18 из них. Но самое главное для региона – это ремонт и реконструкция. 100 километров мы запустим в работу в 2015 году – на них уже готова документация, пошли торги на дороги Пошехонье – Данилов, Пошехонье – Рыбинск, Ярославль – Углич, Углич – Ростов».

При этом дорожный фонд 2015-го года по сравнению с 2014-м сократился. Согласно планам, его объём составит 4,27 миллиарда рублей. Из них 200 миллионов – это средства, выделенные в рамках соглашения по обустройству дорог системами фото- и видеофиксации.

Поделиться мнением