Накануне, 22-го декабря, в администрации региона всем слушателям необычного курса вручили удостоверения о повышении квалификации. Проект «Профессиональная школа родителей» в нашей области реализуют с 2011-го года.

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике Правительства региона: «Проект направлен на практическую подготовку родителей к выполнению функций в семье с учётом возрастных особенностей ребёнка, формирование знаний о социально-педагогической деятельности и медицинском сопровождении детей. Приятно отмечать, что с каждым годом проект становится всё более популярным среди родителей особых детей. Кроме того, расширяется география проекта: в обучении приняли участие жители 10 муниципальных образований».

В числе обучающихся были и рыбинцы. Программа курса включала в себя изучение основ лечебной физкультуры в домашних условиях, вопросы по социальной адаптации ребёнка и другие темы.

В предстоящем году реализацию образовательного проекта в рамках программы «Семья и дети Ярославии» продолжат. Потратить на эти цели в 2015-м году планируют около 150 тысяч рублей.

Поделиться мнением