Считанные дни остаются до окончания регистрации участников этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдёт в Дёмино с 22-го по 25-е января. Уже сейчас заявку на участие подали команды из 20-ти стран мира. В их числе Россия, США, Канада, Швеция, Норвегия, Польша и другие. Такие сведения озвучили сегодня на заседании регионального Правительства.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «На сегодняшний день подготовка этого масштабного спортивного мероприятия идёт в соответствии с регламентом FIS. Решены все вопросы организации гонок, размещения спортсменов, авиатрансфера из Мюнхена в Ярославль. Но наша задача не только исполнить требования FIS, создав необходимые условия для спортсменов и обеспечив безопасность, – мы должны сделать это мероприятие массовым спортивным праздником, в котором бы приняло участие как можно больше зрителей самых разных возрастов».

Организаторы спортивного мероприятия решили сделать болельщикам приятный сюрприз: вход в первый соревновательный день – 23-го января – для зрителей будет бесплатным. На гонки, которые запланировали на 24-е и 25-е января билет всё же придётся купить.

Сергей Ястребов предложил организовать не только автобусные трансферы, но и обеспечить для болельщиков возможность добраться из Ярославля в Рыбинск на железнодорожном транспорте.

Также во время совещания подчеркнули, что в «Дёмино» на случай бесснежной погоды подготовили резервную трассу длиной 2,5 километра. Кроме того, уже сгенерировали 25 тысяч кубов искусственного снега.

Поделиться мнением