Глава региона Сергей Ястребов принял решение отстранить от должности начальника областного управления по противодействию коррупции Романа Четверикова. Кроме того, это подразделение ожидает реорганизация. Решение губернатора связано с результатами проверки, которую провели сотрудники Управления Президента. Об этом «Черёмухе» рассказали в региональной администрации. Специалисты посчитали работу подразделение неэффективной. В качестве основной причины назвали недостаточный профессионализм работников.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Я принял решение освободить от занимаемой должности начальника управления по противодействию коррупции Правительства области Романа Четверикова, а также дал поручение проработать вопрос реорганизации этого управления и провести внеплановую аттестацию всех его сотрудников. Надеюсь, что в кратчайшие сроки мы ситуацию выправим, и работа по противодействию коррупции в органах государственной власти Ярославской области будет отвечать самым высоким стандартам».

Но есть и положительные моменты. Сотрудники контролирующего органа установили, что в Ярославской области приняты все нормативные акты, регулирующие антикоррупционную деятельность. Также в нашем регионе по этому направлению проводят все необходимые мероприятия, отмечают представители ведомства.

Поделиться мнением