Первое тревожное сообщение поступило на пульт дежурного в субботу, шестого декабря, утром. На улице Молодогвардейцев загорелся строительный вагончик, рассказали «Черёмухе» в городской противопожарной службе. Считанные минуты потребовались прибывшим на место происшествия спасателям, чтобы справиться с открытым огнём.

В результате пожара пострадал сторож, который находился внутри помещения. У мужчины ожоги второй степени. Кроме того, стихия повредила стены и потолок вагончика, полностью сгорела оргтехника.

В тот же день, около 11-ти часов утра, вспыхнул дачный дом на Харитонова. Итог возгорания: пламя уничтожило двухэтажное электрифицированное строение площадью 20 квадратных метров. О пострадавших не сообщается.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

И ещё одно происшествие попало в сводку спасателей в ночь на восьмое декабря. Горел частный дом в деревне Малинники. Полицейские, которые заметили пожар, до приезда огнеборцев отбуксировали на безопасное расстояние автомобиль, находившийся возле строения. На тушение возгорания ушло около часа. Деревянный дом площадью около 60-ти квадратных метров сгорел полностью. По данным регионального управления МЧС, пострадавших нет.

Во всех случаях над выяснением причин случившегося работают сотрудники Госпожнадзора.

Поделиться мнением