Готовность нового детского сада на улице Моторостроителей – 95%, рапортуют чиновники. Возводить его начали в 2013-м году в рамках областной программы по обеспечению доступности дошкольного образования в регионе. Напомним, что детсад рассчитан на 120 воспитанников.

Наталья Шульдина, и. о. главы города Рыбинска: «Это первый за долгое время детский сад в Рыбинске, строительство которого началось с «нуля». Это не пристройка, не реконструкция. При объединении детских садов №1 и №5 на улице Молодёжной учреждению был присвоен пятый номер, а детский сад на улице Моторостроителей получил первый. Сейчас идёт закупка оборудования для пищеблока, мебели для игровых и спальных комнат, мягкого инвентаря согласно выбранным цветовым решениям. На этой неделе состоятся испытания бассейна. Закуплены малые архитектурные формы для прогулочных площадок».

Изначально сдать детсад планировали к началу учебного года, но позже сроки передвинули на декабрь. Сейчас здание готовят к сдаче, но открытия садика ещё придётся подождать, поскольку учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования, которую запланировали на март.

Правда, пока у детского сада нет названия, но до открытия – ориентировочно, это апрель 2015-го года – его успеют придумать, уверяют в мэрии.

Поделиться мнением