Сел за руль пьяным и не справился с управлением – типичный сценарий. Накануне днём стражи порядка зафиксировали ДТП на Ошурковской. Водитель автомобиля «Лада-Приора» не смог удержать железного коня на проезжей части. В результате машина врезалась в бетонный столб, пояснили «Черёмухе» в рыбинской госавтоинспекции. Мужчина, который был в салоне авто один, получил ушибы и ссадины. В отношении нарушителя составили протокол. Теперь ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф. Наказание для рыбинца выберет суд.

К слову, по новым правилам, чтобы вновь получить водительское удостоверение по окончании срока лишения, горожанину придётся предоставить медицинскую справку и сдать теоретическую часть экзамена в ГИБДД. Подать заявку на прохождение испытания можно за полгода до предполагаемой даты выдачи прав.

И в конце о статистике. Несмотря на ужесточение наказаний, количество пьяных за рулём, которые попадают в поле зрения стражей дорожного порядка, растёт. В этом году за езду после распития спиртных напитков в Рыбинске наказали более 1000 водителей, уточняют в госавтоинспекции.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться мнением