До рыбинской дедоморозоизации остаются считанные дни, и мэрия раскрывает детали праздничного шествия.

В этом году по улицам города пройдутся около 1600 волшебников, уверены чиновники. Займут своё место в колонне и французские Деды Морозы – представители организации «Альянс Франсез Рыбинск». Общество женщин представят слингомамы. Также в шествии планирует принять участие группа активистов из «Союза пенсионеров России»: 50 человек, которые занимаются скандинавской ходьбой, присоединятся к параду.

Марина Воронина, начальник рыбинского управления культуры: «В этом году каждый участник костюмированного шествия получит памятный сувенир – значок с символикой рыбинского НаШествия-2014.  Мы планируем выпускать их каждый год – 2015, 2016 и так далее. Спустя какое-то время сможем определить самого титулованного Деда Мороза – участника НаШествия».

По традиции, колонна волшебников во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга пройдёт около двух километров. Затем новогодние персонажи зажгут огни на главной ёлке Рыбинска.

Напомним, что шествие состоится 14-го декабря в три часа дня. После зажжения огней и поздравлений в программе мероприятия значится праздничный концерт и дискотека.

Поделиться мнением