Сегодняшнее заседание рыбинского Муниципального Совета прошло весьма динамично. Решение по трём вопросам, которые ранее депутаты изучали на комиссиях, приняли буквально за двадцать минут.

Арендаторов порадовать нечем. С первого января 2014-го года средняя плата за пользование муниципальными помещениями вырастет со 136 рублей до 265 за квадратный метр. Планируется, что в итоге бюджет дополнительно получит более 20-ти миллионов.

Второй вопрос касался арендного жилья. Сейчас наш город испытывает в нём большую потребность. Для работы на рыбинских предприятиях приезжают иногородние специалисты, которым нужна квартира или комната, где можно остановиться. Сегодня городской Совет одобрил решение администрации использовать для этих целей пустующее муниципальное жильё. Помещения нуждаются в ремонте. Организации готовы привести их в порядок, а также установить необходимое оборудование, чтобы затем по договорам коммерческого найма предоставлять жилплощадь своим иногородним сотрудникам.

Единогласно проголосовали и за порядок получения подарков муниципальными служащими и депутатами. Если сувенир дешевле трёх тысяч рублей, нужно просто уведомить об этом бухгалтерию мэрии или орготдел в совете. Если подношение дороже этой суммы, то необходимо предоставить документы, подтверждающие его стоимость. Если таковых нет, подарок придётся сдать в бухгалтерию или орготдел и впоследствии выкупить.

Поделиться мнением