Сегодня, 26-го ноября, в администрации региона обсудили «дорожные» вопросы.

Александр Князьков, заместитель губернатора: «На 2015 год региональный дорожный фонд запланирован в объеме 4,27 миллиарда рублей. На реализацию областной целевой программы «Развитие автомобильных дорог в Ярославской области» в 2015 году будет направлено порядка 900миллионов рублей. В следующем году действие данной программы заканчивается, и уже необходимо приступать к разработке новой, на 2016 – 2020 годы».

К слову, объём дорожного фонда в 2014-м году составил 4,46 миллиарда рублей. Из них более полутора миллиардов направили на содержание региональных магистралей и мостов. Ещё 365 миллионов направили на строительство и реконструкцию муниципальных дорог. В планах – аналогичные контракты по Рыбинску и Ярославлю, а также Тутаевскому и Некрасовскому районам. На реализацию этих проектов намерены потратить около 100 миллионов рублей.

Напомним, что ранее администрация области сообщала о том, что согласно концепции, большую часть средств дорожного фонда будут направлять на ремонт опорной сети трасс.

Поделиться мнением