Администрация региона рапортует о ходе реализации программы по строительству детских садов. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании правительства области с главами муниципальных образований.

Александр Князьков, председатель Правительства региона: «В этом году в соответствии с дорожной картой, по которой мы должны ежегодно уменьшать очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трёх до семи лет, вводится 703 места. На следующий год количество введённых мест должно увеличиться. Во избежание срывов срока реализации областной целевой программы главам необходимо осуществлять постоянный контроль за исполнением подрядными организациями обязательств по контракту».

В этом году на возведение детских садов направили более 700 миллионов рублей, из них 519 миллионов – из государственной казны. Одно из учреждений строят в Рыбинске. Сейчас детсад на 220 мест находится в стадии завершения строительства. По договору, стоимость работ и оборудования составила 93 миллиона рублей, рапортуют чиновники. Сдать объект обещают до конца 2014-го года.

Что касается планов, то в Ярославской области появятся ещё 17 дошкольных учреждений. В том числе и в нашем городе.

Поделиться мнением