Более тысячи участников и две фестивальные площадки. С 18-го по 21-е декабря в Рыбинске пройдёт девятый международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова.

Сергей Шестериков, художественный руководитель творческого объединения «Соколята»: «Задача фестиваля – показать различные по составу хоры, разные направления в хоровом искусстве. В этом году традиционно участниками фестиваля станут детские и взрослые, профессиональные и любительские коллективы. Впервые планируют приехать представители Мордовской республики и республики Марий Эл. Четыре дня в Рыбинске будет звучать светская и духовная музыка, состоятся около десяти хоровых концертов и творческих встреч».

Хористы из Рыбинска, Череповца, Йошкар-Олы, Ярославля, Москвы и других городов России, а также участники из Польши будут выступать на сценах ДК «Авиатор» и ОКЦ. Кроме того, организаторы ожидают приезда представителей сводного хора детей, который исполнял гимн на закрытии Олимпиады в Сочи.

Музыкальное мероприятие не ограничится выступлениями участников. В программу фестиваля включили конференцию хормейстеров региона и встречу юных хористов с композитором Никитой Сайковичем. Также запланированы весёлые старты и футбольный турнир.

Поделиться мнением