«Черёмуха» и бывшие сотрудники студии «Эхо», которая в 90-е вещала в микрорайоне Переборы, подготовили новую серию выпусков программы «Как это было». Вести цикл будет Татьяна Герасимова.

В основе проекта – невыдуманные истории, сюжеты информационной программы «20», которая дважды в месяц выходила в эфир не только в Переборах, но и по всему городу на частоте студии «Альфа».

Тогда журналисты описывали суровые реалии жизни, сегодня – это отличный материал, чтобы вспомнить, а кому-то и узнать, как и чем жил Рыбинск 15-20 лет назад. В новой подборке вас ждут сюжеты о многотысячных митингах, глупых законах, уроках школы выживания от людей, месяцами не получавших зарплату. Плёнка сохранила для нас и первые коммерческие сюжеты, и радостные зарисовки цирковых гастролей.

Как мы жили, во что мы верили, почему не сбылся проект переборского Арбата, как проходил бал выпускников в 98-м, и что выбирали рыбинцы между газетой и ужином? Всё это уже совсем скоро в видеоразделе «Черёмухи». А пока представляем вам первый выпуск обновлённой программы: в центре внимания – десятитысячная акция протеста у спорткомплекса «Полёт» в ноябре 1998 года.

Поделиться мнением